Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103H XL Elect R0 Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und auf schneebedeckten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Fahrgefühl auf winterlichen Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H sind Geschwindigkeiten bis 210 km/h möglich, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Fahrten sicherstellt.
• Die Extra Load Kennzeichnung und der Tragfähigkeitsindex von 103 gewährleisten eine hohe Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,51 €
Ø 210 €
206,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,51 €
Ø 210 €
206,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,45 €
ab 212,51 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 225/55 R19 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 225/55 R19 103H Winterreifen sofort lieferbar 212,51 € Versand kostenfrei Gesamt 212,51 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 225/55 R19 103H XL Elect, R0, mit... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 225/55 R19 103H XL Elect, R0, mit... 3-4 Werktage 225,36 € Versand kostenfrei Gesamt 225,36 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
• Pirelli 225/55 R19 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 225/55 R19 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.51 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter R0 Elect XL M+S 3PMSF 225/55 R19 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,51 € Versand kostenfrei Gesamt 212,51 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 225/55 R19 103H XL Elect, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,36 € Versand kostenfrei Gesamt 225,36 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/55 R19 TL 103H PZERO WINTER XL MFS R0 ELECT BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 233,19 € Versand kostenfrei Gesamt 233,19 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (R0) 225/55R19 103H (R0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,11 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R19 103H P Zero Winter XL R0 FSL elt 15409503 reifen COM Angebotsinfo 240,47 € Versand kostenfrei Gesamt 240,47 € → zum Angebot
225/55 R19 103H P Zero Winter XL R0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,24 € Versand kostenfrei Gesamt 242,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 225/55 R19 103H XL Elect, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 248,21 € Versand kostenfrei Gesamt 248,21 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R19 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 225/55R19 103H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 280,32 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/55 R19 103H XL Elect, R0 - P Zero Winter 4214000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 330,45 € Versand kostenfrei Gesamt 330,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103H XL Elect R0

Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103H XL Elect R0 für höchste Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst extreme Winterbedingungen souverän und sicher.

Präzise Handhabung bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein responsives Fahrverhalten und präzises Handling. Die breite Aufstandsfläche und die stabile Seitenwand ermöglichen eine direkte Kraftübertragung und exzellente Kurvenstabilität. Dank der fortschrittlichen Lamellentechnologie profitieren Sie von verbesserter Bremswirkung auf glatten Oberflächen. Dies verleiht Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrspaß, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103H XL Elect R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 225/55 R19 103H XL Elect R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram