Pirelli ScorpionWinter 2 255/40 R22 103V XL NE0 FP Winterreifen

• Exzellente Winterperformance dank Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, garantiert zuverlässige Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Lastkapazität durch XL-Kennzeichnung, ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Präzise Fahrdynamik mit einer Breite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40, bietet ausgezeichnete Stabilität und Handling.
• Hohe Geschwindigkeitstauglichkeit bis 240 km/h (V-Index), gewährleistet sichere Fahrleistungen auch bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
317,35 €
Ø 307 €
296,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
317,35 €
Ø 307 €
296,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,71 €
ab 317,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, 5 bis 7 Werktage 317,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,35 € → zum Angebot
• Pirelli 4200700, Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4200700, Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 326,85 € Versand kostenfrei Gesamt 326,85 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/40 R22 103V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/40 R22 103V XL Offroad M+S 3PMSF... 4-7 Werktage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/40 R22 103V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz... giga-reifen Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/40 R22 103V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz... 327,46 € Versand kostenfrei Gesamt 327,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.35 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 317,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,35 € → zum Angebot
Pirelli 4200700, Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 326,85 € Versand kostenfrei Gesamt 326,85 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/40 R22 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,46 € Versand kostenfrei Gesamt 327,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 255/40 R22 103V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 327,46 € Versand kostenfrei Gesamt 327,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/40 R22 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 327,49 € Versand kostenfrei Gesamt 327,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 255/40 R22 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,27 € Versand kostenfrei Gesamt 328,27 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 255/40R22 103V (NE0) XL ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,34 € Versand kostenfrei Gesamt 336,34 € → zum Angebot
PIRELLI 4200700, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s 3pmsf - 255/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 347,52 € Versand kostenfrei Gesamt 347,52 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 255/40R22 103V (NE0) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 347,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,62 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 255/40R22 103V (NE0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,68 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 255/40R22 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 350,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 357,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli ScorpionWinter 2 255/40 R22 103V XL NE0 FP

Pirelli ScorpionWinter 2 255/40 R22 103V XL NE0 FP für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Sportwagen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Haftung selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrzeuge

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Fahrdynamik und Präzision. Das asymmetrische Profildesign sorgt für exzellente Kurvenstabilität und direktes Lenkverhalten. Dank der breiten Aufstandsfläche und der steifen Seitenwände profitieren Sie von erstklassiger Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten. So meistern Sie souverän jede Herausforderung auf winterlichen Straßen.

Pirelli ScorpionWinter 2 255/40 R22 103V XL NE0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli ScorpionWinter 2 255/40 R22 103V XL NE0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
40
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram