Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei kalten Temperaturen und auf nassen Straßen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,71 €
Ø 109 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,71 €
Ø 109 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,72 €
ab 108,71 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 215/60 R17 100V Winterreifen sofort lieferbar 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692998416, Winterreifen 215/60 R17 100V Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692998416, Winterreifen 215/60 R17 100V Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 215/60 R17 100 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 215/60 R17 100 V, Winterreifen,... 2-5 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Vredestein 215/60 R17 100V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 215/60 R17 100V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.71 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 215/60 R17 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Vredestein 8714692998416, Winterreifen 215/60 R17 100V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 215/60 R17 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Vredestein AP21560017VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,54 € Versand kostenfrei Gesamt 112,54 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21560017VWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro + Xl M+s 3pmsf - 215/60r17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 112,80 € Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 215/60R17 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/60 R17 100V XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,84 € Versand kostenfrei Gesamt 114,84 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 215/60R17 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 215/60R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,81 € → zum Angebot
Vredestein AP21560017VWPPA02, Vredestein 215/60 R17 100V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 215/60 R17 100V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL - Überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während die verbesserte Aquaplaning-Resistenz selbst bei Nässe für ein sicheres Fahrgefühl sorgt.

Präzise Handhabung bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzise Lenkreaktion auch bei herausfordernden Witterungsverhältnissen. Die innovative Lamellentechnologie erhöht die Griffigkeit auf Schnee und Eis signifikant, während die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven sorgt. Profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und einem gesteigerten Sicherheitsgefühl, besonders bei plötzlichen Manövern auf glatten Oberflächen.

Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram