General Tire Snow Grabber Plus 225/55 R19 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,42 €
Ø 148 €
145,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,42 €
Ø 148 €
145,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,80 €
ab 145,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENERAL TIRE 0449154000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu GENERAL TIRE 0449154000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
• General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ReifenSuche General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 146,36 € Versand kostenfrei Gesamt 146,36 € → zum Angebot
• General Tire SNOW GRABBER PLUS XL FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/55 R19 103V Kaufland General Tire SNOW GRABBER PLUS XL FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/55 R19 103V 4-5 Werktage 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.42 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
GENERAL TIRE 0449154000, General Tire - Snow Grabber Plus Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber PLUS XL 3PMSF 225/55 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,36 € Versand kostenfrei Gesamt 146,36 € → zum Angebot
General Tire SNOW GRABBER PLUS XL FR M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/55 R19 103V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,13 € Versand kostenfrei Gesamt 147,13 € → zum Angebot
General Tire 449154, General Tire Snow Grabber Plus 225/55 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/55R19 103V XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,24 € Versand kostenfrei Gesamt 158,24 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,76 € Versand kostenfrei Gesamt 158,76 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 225/55 R19 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-443894GA giga-reifen Angebotsinfo 159,66 € Versand kostenfrei Gesamt 159,66 € → zum Angebot
General 0449154000, General 225/55 R19 103V Snow Grabber Plus XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 160,83 € → zum Angebot
225/55 R19 103V Snow Grabber Plus XL FR M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,24 € Versand kostenfrei Gesamt 162,24 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/55R19 103V XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,53 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225/55R19 103V XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,97 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber Plus 225/55 R19 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 174,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:54 Uhr.

General Tire Snow Grabber Plus 225/55 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber Plus 225/55 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber Plus
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram