Imperial SnowDragon UHP 205/55 R17 95V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,35 €
Ø 57 €
55,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,35 €
Ø 57 €
55,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,38 €
ab 57,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL M+S 205/55 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL M+S 205/55 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• 205/55R17 95V Snowdragon Uhp Xl Kaufland 205/55R17 95V Snowdragon Uhp Xl 4-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• IMPERIAL - 205/55 R17 TL 95V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon IMPERIAL - 205/55 R17 TL 95V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 57,65 € Versand kostenfrei Gesamt 57,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.35 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL M+S 205/55 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
205/55R17 95V Snowdragon Uhp Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
IMPERIAL - 205/55 R17 TL 95V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,65 € Versand kostenfrei Gesamt 57,65 € → zum Angebot
IMPERIAL - 205/55 R17 TL 95V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,65 € Versand kostenfrei Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 205/55 R17 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 205/55 R17 TL 95V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 205/55R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Imperial 205/55 R17 95V Snowdragon UHP XL 15392128 reifen COM Angebotsinfo 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
205/55 R17 95V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Imperial SnowDragon UHP 205/55 R17 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon UHP 205/55 R17 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram