Tristar Snowpower UHP 225/45 R17 91V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
53,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tristar 225/45 R17 91V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
-
1x Tristar Snowpower UHP Winterreifen 225/45 R17 91V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
-
Tristar Snowpower UHP 225/45 R17 91 V, Winterreifen
2-4 Tage
57,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Tristar Snowpower UHP 225/45 R17 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar Snowpower UHP 225/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Tristar Snowpower UHP
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Winterreifen 205/55 R16 wissen solltest
Winterreifen 185/65 R15 im Expertencheck
Winterreifen 17 Zoll unter der Lupe
Darum lohnt sich Winterreifen 195/55 R16
Beliebte Winterreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Winterreifen V (bis 240 km/h) im Expertencheck
Winterreifen 225/50 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm
50 - 100 Euro
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
14 Zoll bis 50 Euro