Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94V XL FP Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Manövrieren und kurze Bremswege auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und bietet hohe Leistung auch bei schneller Fahrt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann dieser Reifen Lasten bis zu 670 kg pro Reifen sicher tragen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,77 €
Ø 57 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,77 €
Ø 57 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,72 €
ab 56,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Winmaster ProX ARW 3 3PMSF XL FR 225/45 R1794V Winterreifen ReifenSuche Arivo Winmaster ProX ARW 3 3PMSF XL FR 225/45 R1794V Winterreifen sofort lieferbar 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
• Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen 3-5 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Arivo 225/45 R17 94V Winmaster ProX ARW 3 XL 15403366 reifen COM Arivo 225/45 R17 94V Winmaster ProX ARW 3 XL 15403366 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
• ARIVO Winterreifen 225/45 R17 TL 94V WINMASTER PROX ARW3 XL BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace ARIVO Winterreifen 225/45 R17 TL 94V WINMASTER PROX ARW3 XL BSW M+S 3PMSF Auf Lager 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.77 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Winmaster ProX ARW 3 3PMSF XL FR 225/45 R1794V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Arivo 225/45 R17 94V Winmaster ProX ARW 3 XL 15403366 reifen COM Angebotsinfo 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
Winmaster ARW 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,03 € Versand kostenfrei Gesamt 63,03 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER PROX ARW3 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
ARIVO Winterreifen 225/45 R17 TL 94V WINMASTER PROX ARW3 XL BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
225/45 R17 94V Winmaster ProX ARW 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94V XL FP

Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94V XL FP für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser leistungsstarke Winterreifen überzeugt durch exzellente Haftung auf Schnee und Eis. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Traktion und verkürzte Bremswege – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Überragende Fahrstabilität bei Nässe und Matsch

Der Winterreifen glänzt mit herausragender Performance auf nassen und matschigen Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Bodenhaftung bei niedrigen Temperaturen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterwechseln sicher in der Spur und meistern selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän.

Arivo Winmaster ProX ARW 3 225/45 R17 94V XL FP Test

5/5
★★★★★ Arivo Gummi winter
Amazon Kunde November 2023

Diese Reifen haben ein sehr gutes Preis Leistungsverhältnis und stehen bei Eis und Schnee richtig gut. Ist vielleicht auch von Automarke her verschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Arivo Winmaster ProX ARW 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram