Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL EVc Winterreifen

• Die spezielle Wintermischung bietet hervorragende Griffigkeit bei Kälte, Schnee und Eis für sicheres Fahren in der kalten Jahreszeit.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, erfüllt dieser Reifen höchste Standards für Wintereignung und Schneegriffigkeit.
• Die Extra Load (XL) Bauweise ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Die Reifendimension 235/55 R19 ist optimal auf moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge abgestimmt für ausgewogene Fahreigenschaften.
• Als Teil der bewährten Polaris-Serie vereint dieser Reifen innovative Technologie mit zuverlässiger Qualität für anspruchsvolle Winterfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,74 €
Ø 134 €
110,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,74 €
Ø 134 €
110,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,96 €
ab 135,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 135,74 € Versand kostenfrei Gesamt 135,74 € → zum Angebot
• Barum 4024063006836, Winterreifen 235/55 R19 105V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, GoodTires Barum 4024063006836, Winterreifen 235/55 R19 105V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 138,97 € Versand kostenfrei Gesamt 138,97 € → zum Angebot
• Barum 1541518000, Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541518000, Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 139,52 € Versand kostenfrei Gesamt 139,52 € → zum Angebot
• Barum 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Barum 235/55 R19 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.74 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,74 € Versand kostenfrei Gesamt 135,74 € → zum Angebot
Barum 4024063006836, Winterreifen 235/55 R19 105V Barum Polaris 6 3PMSF MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,97 € Versand kostenfrei Gesamt 138,97 € → zum Angebot
Barum 1541518000, Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,52 € Versand kostenfrei Gesamt 139,52 € → zum Angebot
BARUM 1541518000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 235/55 R19 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,07 € Versand kostenfrei Gesamt 142,07 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,14 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,42 € → zum Angebot
BARUM 1541518000, BARUM 235/55 R19 105V Polaris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,22 € Versand kostenfrei Gesamt 147,22 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Polaris 6 XL FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,69 € Versand kostenfrei Gesamt 151,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL EVc

Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL EVc für sicheren Winterkomfort

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihre Mobilität auch an frostigen Tagen gewährleistet. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen und verleiht Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle.

Hohe Laufleistung trifft auf Wirtschaftlichkeit

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und das ausgeklügelte Profildesign ermöglichen eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Sie profitieren von einem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis, da der Reifen über mehrere Wintersaisons zuverlässige Dienste leistet. Die spezielle Laufflächenmischung reduziert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt und somit die Betriebskosten senkt.

Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 235/55 R19 105V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram