Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex von V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,27 €
Ø 221 €
217,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,27 €
Ø 221 €
217,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,03 €
ab 219,27 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 219,27 € Versand kostenfrei Gesamt 219,27 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Pirelli 4445700, Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4445700, Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 228,74 € Versand kostenfrei Gesamt 228,74 € → zum Angebot
• Pirelli 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 245/45 R19 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 258,20 € Versand kostenfrei Gesamt 258,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.27 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 219,27 € Versand kostenfrei Gesamt 219,27 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Pirelli 4445700, Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,74 € Versand kostenfrei Gesamt 228,74 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 232,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 238,20 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444575, Winterreifen 245/45 R19 102V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 236,33 € Versand kostenfrei Gesamt 236,33 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 245/45R19 102V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,03 € Versand kostenfrei Gesamt 245,03 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 2 245/45R19 XL 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 252,30 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 246,44 € Versand kostenfrei Gesamt 246,44 € → zum Angebot
Pirelli 4445700, Pirelli 245/45 R19 102V P Zero Winter 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 247,35 € Versand kostenfrei Gesamt 247,35 € → zum Angebot
245/45 R19 102V P Zero Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,14 € Versand kostenfrei Gesamt 249,14 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 245/45 R19 102V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,64 € Versand kostenfrei Gesamt 250,64 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 245/45 R19 102V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135504GA giga-reifen Angebotsinfo 251,12 € Versand kostenfrei Gesamt 251,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL

Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL - Präzise Kontrolle bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung auf Schnee und Eis, während sie gleichzeitig eine exzellente Straßenlage auf trockenen Fahrbahnen bieten.

Höchste Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Bremsleistung und Kurvenstabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche und verbessert so die Traktion erheblich. Dank der robusten Konstruktion und dem Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen erfüllt dieser Reifen höchste Sicherheitsstandards für Winterbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Lenkpräzision und reduziertem Aquaplaning-Risiko bei Nässe.

Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 245/45 R19 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram