Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Straßenverhältnissen.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Traglast von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, kombiniert dieser Winterreifen stilvolles Design mit hervorragender Leistung für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,47 €
Ø 202 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,47 €
Ø 202 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,64 €
ab 201,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 201,47 € Versand kostenfrei Gesamt 201,47 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Pirelli 4444100, Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4444100, Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 213,39 € Versand kostenfrei Gesamt 213,39 € → zum Angebot
• Pirelli 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 219,61 € Versand kostenfrei Gesamt 219,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.47 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,47 € Versand kostenfrei Gesamt 201,47 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Pirelli 4444100, Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,39 € Versand kostenfrei Gesamt 213,39 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 235/40 R19 96W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,68 € Versand kostenfrei Gesamt 213,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 213,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,70 € → zum Angebot
PIRELLI 4444100, Pirelli - Pzero Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96w * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 215,48 € Versand kostenfrei Gesamt 215,48 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/40R19 96W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444414, Winterreifen 235/40 R19 96W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,22 € Versand kostenfrei Gesamt 217,22 € → zum Angebot
Pirelli 235/40 R19 96W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,61 € Versand kostenfrei Gesamt 219,61 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/40R19 96W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,87 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/40R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL

Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Winterleistung und präzises Handling mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er überragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen die Profilblöcke effektiv in Schnee und Matsch, was zu hervorragenden Bremseigenschaften führt. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine zuverlässige Performance. Profitieren Sie von verbesserter Bodenhaftung und gesteigerter Fahrstabilität in kritischen Situationen.

Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram