Nokian Snowproof 2 195/65 R15 95T XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Kälte und Schnee.
• Die verstärkte XL-Konstruktion (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei höherem Tempo.
• Die optimierte Reifenbreite von 195 mm und das Querschnittsverhältnis von 65 sorgen für ausgewogene Fahreigenschaften und Komfort.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards für Effizienz und Sicherheit im Pkw-Segment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,44 €
Ø 65 €
63,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,44 €
Ø 65 €
63,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,26 €
ab 63,44 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Snowproof 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Nokian Snowproof 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• NOKIAN T433505, Nokian - Snowproof 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t * M+s... mcpneu NOKIAN T433505, Nokian - Snowproof 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t * M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
• 1x Nokian Snowproof 2 Winterreifen 195/65 R15 95T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nokian Snowproof 2 Winterreifen 195/65 R15 95T XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 65,91 € Versand kostenfrei Gesamt 65,91 € → zum Angebot
• Nokian Tyres Snowproof 2-195/65R15 95T 3PMSF, M+S - Winterreifen Amazon Nokian Tyres Snowproof 2-195/65R15 95T 3PMSF, M+S - Winterreifen Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.44 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Snowproof 2 XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
NOKIAN T433505, Nokian - Snowproof 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t * M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
1x Nokian Snowproof 2 Winterreifen 195/65 R15 95T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,91 € Versand kostenfrei Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Nokian 6419440640662, Winterreifen 195/65 R15 95T Nokian SnowProof 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Nokian Snowproof 2 195/65 R15 95 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
NOKIAN SNOWPROOF 2 195/65R15 95T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
NOKIAN Winterreifen 195/65 R15 TL 95T SNOWPROOF 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,64 € Versand kostenfrei Gesamt 66,64 € → zum Angebot
Snowproof 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Nokian Tyres Snowproof 2-195/65R15 95T 3PMSF, M+S - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
Nokian Tyres Snowproof 2-195/65R15 95T 3PMSF, M+S - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
Nokian Snowproof 2 XL 195/65 R15 95T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 68,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
195/65 R15 95T Snowproof 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nokian Snowproof 2 195/65 R15 95T XL

Nokian Snowproof 2 195/65 R15 95T XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege, selbst bei eisigen Temperaturen. Fahren Sie sorglos durch die kalte Jahreszeit und vertrauen Sie auf die Expertise des finnischen Reifenherstellers.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt mit ausgezeichneter Lenkpräzision und Stabilität. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung leitet Wasser und Matsch effektiv ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und ermöglicht sichere Kurvenfahrten auf nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so zuverlässige Bodenhaftung. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, egal ob auf Schnee, Eis oder Asphalt.

Nokian Snowproof 2 195/65 R15 95T XL Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und schnelle Lieferung
Kreimer N Oktober 2025

Super verarbeitet. Leise. Lenkt super leicht beim fahren.

Kaufe mir noch Mal 2 Reifen nach. Empfohle gerne weiter. Schnelle Lieferung gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Snowproof 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram