Falken Eurowinter HS02 PRO 285/45 R20 112V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,15 €
Ø 207 €
206,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,15 €
Ø 207 €
206,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,85 €
ab 210,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 210,15 € Versand kostenfrei Gesamt 210,15 € → zum Angebot
• Falken 353897, Falken Eurowinter Hs02 Pro 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353897, Falken Eurowinter Hs02 Pro 285/45 R20 112V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 214,18 € Versand kostenfrei Gesamt 214,18 € → zum Angebot
• Falken 285/45 R20 112V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 285/45 R20 112V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 221,71 € Versand kostenfrei Gesamt 221,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.15 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,15 € Versand kostenfrei Gesamt 210,15 € → zum Angebot
Falken 353897, Falken Eurowinter Hs02 Pro 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,18 € Versand kostenfrei Gesamt 214,18 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02PRO ( 285/45 R20 112V XL, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,84 € Versand kostenfrei Gesamt 215,84 € → zum Angebot
Falken 285/45 R20 112V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,71 € Versand kostenfrei Gesamt 221,71 € → zum Angebot
Falken 4250427431123, Winterreifen 285/45 R20 112V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 223,24 € Versand kostenfrei Gesamt 223,24 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,76 € Versand kostenfrei Gesamt 224,76 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R20 112V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,03 € Versand kostenfrei Gesamt 227,03 € → zum Angebot
Falken 353897, Falken 285/45 R20 112V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,53 € Versand kostenfrei Gesamt 227,53 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 285/45 R20 112V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 230,48 € Versand kostenfrei Gesamt 230,48 € → zum Angebot
285/45 R20 112V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,51 € Versand kostenfrei Gesamt 231,51 € → zum Angebot
Falken 353897, Falken Eurowinter HS02 Pro 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R20 112V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 285/45 R20 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 285/45 R20 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram