Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/55 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,96 €
Ø 159 €
158,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,96 €
Ø 159 €
158,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,97 €
ab 158,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + SUV reifen.de UltraGrip Performance + SUV 1-3 Werktage 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S... Kaufland Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S... 4-5 Werktage 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.96 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 215/55 R18 99V XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 170,12 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 215/55 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 168,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,86 € → zum Angebot
Goodyear 215/55 R18 99V Ultra Grip Performance + SUV XL 15385032 reifen COM Angebotsinfo 170,88 € Versand kostenfrei Gesamt 170,88 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Ultra Grip Performance + SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,34 € Versand kostenfrei Gesamt 172,34 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 215/55 R18 99V XL EVR ) GI-R-483456GA giga-reifen Angebotsinfo 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 215/55R18 99V - UltraGrip Performance + SUV 596149 215/55 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 231,97 € Versand kostenfrei Gesamt 231,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:59 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance + SUV
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram