Barum Polaris 5 215/50 R18 92V FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
143,13 €
Ø 198 €
143,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
143,13 €
Ø 198 €
143,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,84 €
ab 143,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 Winterreifen 215/50 R18 92V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Barum Polaris 5 Winterreifen 215/50 R18 92V Offroad M+S 3PMSF Reifen 6-8 Werktage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-389536GA giga-reifen Barum Polaris 5 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-389536GA 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.13 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 Winterreifen 215/50 R18 92V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-389536GA giga-reifen Angebotsinfo 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
Barum 4024063002159, Winterreifen 215/50 R18 92V Barum Polaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,38 € → zum Angebot
Barum 1541379, Barum Polaris 5 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,60 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 SUV (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 215/50 R18 92 V FR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 197,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Barum Polaris 5 215/50 R18 92V FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 215/50 R18 92V FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram