Imperial SnowDragon HP 185/65 R15 92T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,30 €
Ø 48 €
45,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,30 €
Ø 48 €
45,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,69 €
ab 46,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN254, Imperial - Snowdragon Hp Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s... mcpneu IMPERIAL IN254, Imperial - Snowdragon Hp Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• Imperial 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Amazon Imperial 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.3 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN254, Imperial - Snowdragon Hp Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Imperial 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,21 € 5.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Imperial 5420068624409, Winterreifen 185/65 R15 92T Imperial SnowDragon HP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Imperial IN254, Imperial Snowdragon HP 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,73 € + 8,27 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R15 92T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R15 92T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,72 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/65R15 92T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Imperial IN254, Imperial 185/65 R15 92T Snowdragon HP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,24 € Versand kostenfrei Gesamt 61,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 185/65 R15 92T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon HP 185/65 R15 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram