Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik für größere Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenlage bei winterlichen Bedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und sportliche Fahreigenschaften auch im Winter.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis 240 km/h und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 975 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
205,49 €
Ø 207 €
205,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
205,49 €
Ø 207 €
205,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,53 €
ab 205,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen sofort lieferbar 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 211,06 € Versand kostenfrei Gesamt 211,06 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 275/40 R22 107V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 275/40 R22 107V XL, RPB ) 4-5 Werktage 211,36 € Versand kostenfrei Gesamt 211,36 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107 V, Winterreifen 2-4 Tage 217,39 € Versand kostenfrei Gesamt 217,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.49 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,06 € Versand kostenfrei Gesamt 211,06 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 275/40 R22 107V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,36 € Versand kostenfrei Gesamt 211,36 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,39 € Versand kostenfrei Gesamt 217,39 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 275/40R22 107V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,17 € → zum Angebot
Yokohama 275/40 R22 107V Advan Winter V907 XL RPB 15425980 reifen COM Angebotsinfo 220,34 € Versand kostenfrei Gesamt 220,34 € → zum Angebot
275/40 R22 107V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,91 € Versand kostenfrei Gesamt 221,91 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 275/40 R22 107V XL, RPB ) GI-R-520857GA giga-reifen Angebotsinfo 224,70 € Versand kostenfrei Gesamt 224,70 € → zum Angebot
Winterreifen YOKOHAMA Advan Winter V907 275/40R22 107V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 261,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 268,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107V

Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107V - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Traktion und Stabilität selbst bei widrigsten Winterbedingungen. Genießen Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Vertrauen auf winterlichen Straßen.

Überlegene Bremsleistung für maximale Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Bremsperformance auf schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie ermöglicht kürzeste Bremswege und erhöht so Ihre Sicherheit erheblich. Dank der speziellen Profilgestaltung wird Nässe effektiv verdrängt, was Aquaplaning zuverlässig verhindert. So behalten Sie auch bei plötzlich auftretender Glätte stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 275/40 R22 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
22 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram