Barum Polaris 6 175/65 R15 84T EV Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für sicheren Halt und präzise Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 ermöglicht eine optimale Fahrstabilität und verbesserte Bodenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Eine Reifenbreite von 175 mm gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Der Tragfähigkeitsindex von 84 erlaubt eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen, was Sicherheit bei verschiedenen Fahrzeugtypen bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,04 €
Ø 53 €
51,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,04 €
Ø 53 €
51,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,18 €
ab 54,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
• Barum 4024063007925, Winterreifen 175/65 R15 84T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires Barum 4024063007925, Winterreifen 175/65 R15 84T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 175/65 R15 84 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Barum Polaris 6 175/65 R15 84 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-6 Tage 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
• BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.04 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
Barum 4024063007925, Winterreifen 175/65 R15 84T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 175/65 R15 84 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
BARUM 1541531000, Barum - Polaris 6 - 175/65 R15 Tl 84t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 58,65 € Versand kostenfrei Gesamt 58,65 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 175/65 R15 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,87 € Versand kostenfrei Gesamt 58,87 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R15 84T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
Barum 1541531000, Barum Polaris 6 175/65 R15 84T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
BARUM 1541531000, BARUM 175/65 R15 84T Polaris 6 EVc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,23 € Versand kostenfrei Gesamt 62,23 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 175/65 R15 84 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 62,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 175/65 R15 84T EV

Barum Polaris 6 175/65 R15 84T EV - Wintermeister für sicheres Fahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Zuverlässigkeit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Temperaturen. Fahren Sie sorgenfrei durch die frostige Saison und vertrauen Sie auf die Expertise eines führenden Reifenherstellers.

Optimale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Nässe und Matsch effektiv verdrängt. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Dank der verbesserten Seitenführung meistern Sie mühelos enge Kurven und plötzliche Ausweichmanöver. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst unter widrigsten Wetterbedingungen.

Barum Polaris 6 175/65 R15 84T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 175/65 R15 84T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram