Continental WinterContact TS870 P 215/55 R17 94V (+) Winterreifen

• Innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Fortschrittliche Gummimischung gewährleistet ausgezeichnete Flexibilität und Haftung auch bei niedrigen Temperaturen.
• Optimierte Lamellentechnologie verbessert die Bremsleistung und reduziert den Bremsweg auf winterlichen Fahrbahnen.
• Effizientes Drainagesystem leitet Wasser und Matsch zuverlässig ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr.
• Robuste Reifenkonstruktion mit Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,96 €
Ø 158 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,96 €
Ø 158 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,30 €
ab 157,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P Elect 3PMSF 215/55 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P Elect 3PMSF 215/55 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0313903000, Continental - Wintercontact Ts 870 P + Evc Bsw M+s... mcpneu CONTINENTAL 0313903000, Continental - Wintercontact Ts 870 P + Evc Bsw M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
• Continental 0313903000, Continental Wintercontact Ts 870 P 215/55 R17 94V Alfatires Continental 0313903000, Continental Wintercontact Ts 870 P 215/55 R17 94V 2-5 Werktage 161,30 € Versand kostenfrei Gesamt 161,30 € → zum Angebot
• 1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF... Kaufland 1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 162,63 € Versand kostenfrei Gesamt 162,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.96 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P Elect 3PMSF 215/55 R17 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313903000, Continental - Wintercontact Ts 870 P + Evc Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Continental 0313903000, Continental Wintercontact Ts 870 P 215/55 R17 94V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,30 € Versand kostenfrei Gesamt 161,30 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 215/55 R17 94V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,63 € Versand kostenfrei Gesamt 162,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (+) (EVc) 215/55R17 94V (+) (EVc) BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,71 € Versand kostenfrei Gesamt 162,71 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,17 € Versand kostenfrei Gesamt 163,17 € → zum Angebot
Continental 4019238096804, Winterreifen 215/55 R17 94V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (+) (EVc) 215/55R17 94V (+) (EVc) BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 215/55 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (+) (EVc) 215/55R17 94V (+) (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,63 € → zum Angebot
Continental 0313903000, Continental 215/55 R17 94V WinterContact TS 870 P (+) EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
215/55 R17 94V WinterContact TS 870 P (+) EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,10 € Versand kostenfrei Gesamt 172,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS870 P 215/55 R17 94V (+)

Continental WinterContact TS870 P 215/55 R17 94V (+) für überlegene Winterperformance

Dieser hochwertige Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Fahrkomfort bei winterlichen Straßenverhältnissen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Eis und Schnee nicht auf Präzision und Kontrolle verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Maximale Traktion bei jedem Winterwetter

Die innovative Profilgestaltung des Reifens gewährleistet hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Pneu auch bei Minustemperaturen flexibel und griffig. Dies ermöglicht ein präzises Handling und erhöhte Fahrstabilität in Kurven. Selbst bei plötzlichen Witterungsumschlägen können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Winterspezialisten verlassen.

Continental WinterContact TS870 P 215/55 R17 94V (+) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS870 P 215/55 R17 94V (+)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS870 P
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram