Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0 Winterreifen

• Der Reifen hat ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, das seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Mit der XL-Kennzeichnung bietet er eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,96 €
Ø 176 €
169,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,96 €
Ø 176 €
169,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,70 €
ab 180,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342621319, Winterreifen 245/40 R19 98H Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342621319, Winterreifen 245/40 R19 98H Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R19 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R19 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen sofort lieferbar 181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 181,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.96 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342621319, Winterreifen 245/40 R19 98H Bridgestone Blizzak LM-005 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R19 98 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 245/40 R19 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 181,25 € → zum Angebot
Bridgestone 26213, Bridgestone Blizzak Lm005 245/40 R19 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 245/40 R19 98 H R0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 183,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (R0) 245/40R19 98H (R0) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,18 € Versand kostenfrei Gesamt 186,18 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 245/40 R19 98H XL, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,36 € Versand kostenfrei Gesamt 187,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 26213, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Mfs R0 Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,55 € Versand kostenfrei Gesamt 187,55 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 245/40 R19 TL 98H BLIZZAK LM005 XL MFS R0 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,06 € Versand kostenfrei Gesamt 188,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (R0) 245/40R19 98H (R0) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (R0) 245/40R19 98H (R0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0

Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0 ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 245 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Leistung bei Schnee und Eis

Dank des speziellen Profildesigns und der innovativen Gummimischung bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 98 eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.

Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 245/40 R19 98H XL R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM 005
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram