Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99W XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert optimale Wintertauglichkeit und erfüllt strengste Sicherheitsstandards für Winterreifen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei kalten Temperaturen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auf Autobahnen.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen exzellente Stabilität und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
281,08 €
Ø 281 €
281,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
281,08 €
Ø 281 €
281,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,13 €
ab 281,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen sofort lieferbar 281,08 € Versand kostenfrei Gesamt 281,08 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 281,19 € Versand kostenfrei Gesamt 281,19 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/35 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/35 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
• 265/35WR20 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL 99W Amazon 265/35WR20 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL 99W Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 305,30 € Versand kostenfrei Gesamt 305,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
281.08 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,08 € Versand kostenfrei Gesamt 281,08 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,19 € Versand kostenfrei Gesamt 281,19 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/35 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526413192, Winterreifen 265/35 R20 99W ZR Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,78 € Versand kostenfrei Gesamt 286,78 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 288,22 € Versand kostenfrei Gesamt 288,22 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 265/35 R20 99W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 290,60 € Versand kostenfrei Gesamt 290,60 € → zum Angebot
GOODYEAR 595837, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 265/35 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 293,97 € Versand kostenfrei Gesamt 293,97 € → zum Angebot
Goodyear 595837, Goodyear Ultragrip Performance 3 265/35 R20 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,87 € Versand kostenfrei Gesamt 298,87 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 265/35R20 99W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,10 € Versand kostenfrei Gesamt 299,10 € → zum Angebot
Goodyear 595837, Goodyear 265/35 R20 99W Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
265/35WR20 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP XL 99W Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 305,30 € Versand kostenfrei Gesamt 305,30 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 265/35 R20 99 W FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 305,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99W XL

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99W XL - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, überzeugt dieses Modell durch überragende Traktion und präzises Handling selbst bei schwierigsten Witterungsbedingungen. Die innovative Profilgestaltung und fortschrittliche Gummimischung garantieren optimalen Grip auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei Komfort und Laufleistung einzugehen.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz und Schneeperformance. Dank des ausgeklügelten Lamellensystems und der speziellen Profilblöcke wird Wasser effektiv verdrängt, während gleichzeitig eine beeindruckende Schneetraktion erzielt wird. Dies ermöglicht kürzere Bremswege und eine verbesserte Lenkpräzision - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit in kritischen Fahrsituationen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R20 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram