Michelin PILOT ALPIN 5 225/40 R19 93W XL FR Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,46 €
Ø 214 €
202,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,46 €
Ø 214 €
202,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,51 €
ab 219,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528701123806, Winterreifen 225/40 R19 93W Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528701123806, Winterreifen 225/40 R19 93W Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 219,46 € Versand kostenfrei Gesamt 219,46 € → zum Angebot
• Michelin 112380, Michelin Pilot Alpin 5 225/40 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 112380, Michelin Pilot Alpin 5 225/40 R19 93 W, Winterreifen, 2-4 Tage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 220,87 € Versand kostenfrei Gesamt 220,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.46 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528701123806, Winterreifen 225/40 R19 93W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 219,46 € Versand kostenfrei Gesamt 219,46 € → zum Angebot
Michelin 112380, Michelin Pilot Alpin 5 225/40 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,87 € Versand kostenfrei Gesamt 220,87 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 220,94 € Versand kostenfrei Gesamt 220,94 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 225/40R19 93W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,11 € Versand kostenfrei Gesamt 221,11 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 225/40 R19 93W XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 222,50 € Versand kostenfrei Gesamt 222,50 € → zum Angebot
Michelin 112380, Michelin Pilot Alpin 5 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,77 € Versand kostenfrei Gesamt 222,77 € → zum Angebot
MICHELIN 112380, Michelin - Pilot Alpin 5 - 225/40 R19 Tl 93w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,26 € Versand kostenfrei Gesamt 227,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 225/40 R19 93 W FSL XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 227,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 225/40R19 93W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,51 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 225/40R19 93W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,52 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 225/40 R19 93W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 236,62 € Versand kostenfrei Gesamt 236,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin PILOT ALPIN 5 225/40 R19 93W XL FR Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Ein top Winterreifen! Fahre ihn schon seit 3 Jahren auf meinem Bus und bin sehr zufrieden. Der einzige Nachteil ist, dass der PA4 Reifen schmäler aussieht als der PA3 - die 255 sehen eher aus wie 220. Trotzdem empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin PILOT ALPIN 5
Oktober 2012
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram