Pirelli SottoZero III 215/50 R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,99 €
Ø 111 €
105,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,99 €
Ø 111 €
105,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,45 €
ab 110,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2350600, Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2350600, Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V, Winterreifen, 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 113,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2350600, Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 113,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,11 € → zum Angebot
PIRELLI 2350600, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,58 € Versand kostenfrei Gesamt 114,58 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/50R17 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Pirelli 2350600, Pirelli Winter Sottozero 3 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,06 € Versand kostenfrei Gesamt 116,06 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/50 R17 TL 95V WINTER SOTTOZERO 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
Pirelli 8019227235067, Winterreifen 215/50 R17 95V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/50R17 95V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,74 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/50R17 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juli 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram