Pirelli SottoZero III 265/30 R20 94W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,12 €
Ø 308 €
302,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
310,12 €
Ø 308 €
302,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,11 €
ab 310,12 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4053943809380, Winterreifen 265/30 R20 94W Pirelli Winter SottoZero 3, GoodTires Pirelli 4053943809380, Winterreifen 265/30 R20 94W Pirelli Winter SottoZero 3, Lieferzeit 2-5 Werktage 310,12 € Versand kostenfrei Gesamt 310,12 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen sofort lieferbar 310,32 € Versand kostenfrei Gesamt 310,32 € → zum Angebot
• Pirelli 2413200, Pirelli Winter Sottozero 3 265/30 R20 94 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2413200, Pirelli Winter Sottozero 3 265/30 R20 94 W, Winterreifen, 2-4 Tage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.12 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4053943809380, Winterreifen 265/30 R20 94W Pirelli Winter SottoZero 3, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 310,12 € Versand kostenfrei Gesamt 310,12 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 310,32 € Versand kostenfrei Gesamt 310,32 € → zum Angebot
Pirelli 2413200, Pirelli Winter Sottozero 3 265/30 R20 94 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 265/30R20 94W XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,70 € Versand kostenfrei Gesamt 324,70 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 265/30 R20 94 W XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 327,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 333,40 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 328,24 € Versand kostenfrei Gesamt 328,24 € → zum Angebot
Pirelli 2413200, Pirelli Winter Sottozero 3 265/30 R20 94W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 328,89 € Versand kostenfrei Gesamt 328,89 € → zum Angebot
Pirelli Pzero Sc 28540 R20 Xl 108 Y Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 334,46 € Versand kostenfrei Gesamt 334,46 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 265/30R20 94W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 335,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,59 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 265/30R20 94W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,54 € → zum Angebot
Pirelli 2413200, Pirelli 265/30 R20 94W Winter Sottozero 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 339,36 € Versand kostenfrei Gesamt 339,36 € → zum Angebot
265/30 R20 94W Winter Sottozero 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,92 € Versand kostenfrei Gesamt 339,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 265/30 R20 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 265/30 R20 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juni 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
94 (bis 670 kg)
Größen
20 Zoll
30
265
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram