CST Medallion Winter WCP1 215/60 R16 99V XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,23 €
Ø 53 €
53,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,23 €
Ø 53 €
53,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,12 €
ab 53,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/60 R1699V Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/60 R1699V Winterreifen sofort lieferbar 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
• CST 6933882543232, Winterreifen 215/60 R16 99V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... GoodTires CST 6933882543232, Winterreifen 215/60 R16 99V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 215/60 R 16, 99V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 215/60 R 16, 99V XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.23 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL 215/60 R1699V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
CST 6933882543232, Winterreifen 215/60 R16 99V CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
CST 42278440, CST Medallion Winter WCP1 215/60 R16 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 215/60 R 16, 99V XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 215/60 R16 99V XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
CST 42278440, CST 215/60 R16 99V Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
CST Winterreifen 215/60 R16 TL 99V MEDALLION WINTER WCP1 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,87 € Versand kostenfrei Gesamt 68,87 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/60R16 99V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,70 € Versand kostenfrei Gesamt 69,70 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/60R16 99V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 215/60R16 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
215/60 R16 99V Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CST Medallion Winter WCP1 215/60 R16 99V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung hat mich echt überzeugt, und die Qualität der Reifen ist top! Der Lastindex ist normalerweise teuer und schwer zu finden, aber hier war es bezahlbar. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) haben sich als hervorragend erwiesen. Mit beeindruckender Traktion auf Schnee und Eis bieten sie eine ruhige Fahrt und minimale Geräusche. Diese langlebigen Reifen sind eine klare Empfehlung für sicheres Fahren im Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram