Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
202,96 €
Ø 201 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
202,96 €
Ø 201 €
194,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,12 €
ab 202,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238546446, Winterreifen 255/45 R19 100V Continental... GoodTires Continental 4019238546446, Winterreifen 255/45 R19 100V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
• Continental 353218000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, CHECK24 Autoteile Continental 353218000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/45 R19 100V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/45 R19 100V... sofort lieferbar 203,43 € Versand kostenfrei Gesamt 203,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.96 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238546446, Winterreifen 255/45 R19 100V Continental WinterContact ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
Continental 353218000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/45 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,43 € Versand kostenfrei Gesamt 203,43 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 205,63 € Versand kostenfrei Gesamt 205,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 255/45R19 100V (N0) FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,69 € Versand kostenfrei Gesamt 205,69 € → zum Angebot
1x Continental ContiWinterContactTM T Winterreifen 255/45 R19 100V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 207,07 € Versand kostenfrei Gesamt 207,07 € → zum Angebot
Continental 0353218000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/45 R19 100V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V XL (N0) FR, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 208,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353218000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Fr N0 M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,46 € Versand kostenfrei Gesamt 209,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 255/45R19 100V (N0) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 212,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 255/45R19 100V (N0) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,44 € → zum Angebot
Continental 0353218000, Continental 255/45 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,35 € Versand kostenfrei Gesamt 219,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Februar 2013
Continental
Rundumbereifung
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
F
C
2
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram