Tracmax X-Privilo S330 255/45R18 103V XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 können Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Traktion auf winterlichen Straßen.
• Dieser hochwertige Winterreifen bietet optimale Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,19 €
Ø 73 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,19 €
Ø 73 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 72,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S 330 255/45 R18 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S 330 255/45 R18 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
• Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 255/45 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 255/45 R18 103V Winterreifen sofort lieferbar 72,72 € Versand kostenfrei Gesamt 72,72 € → zum Angebot
• X-Privilo S330 reifen.de X-Privilo S330 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• 255/45R18 103Y Tracmax X-Privilo S-330 XL 3PMSF Reifen Winter PKW Amazon Marketplace 255/45R18 103Y Tracmax X-Privilo S-330 XL 3PMSF Reifen Winter PKW Auf Lager 75,62 € Versand kostenfrei Gesamt 75,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.19 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S 330 255/45 R18 103 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 255/45 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,72 € Versand kostenfrei Gesamt 72,72 € → zum Angebot
X-Privilo S330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S330 255/45R18 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,23 € → zum Angebot
255/45R18 103Y Tracmax X-Privilo S-330 XL 3PMSF Reifen Winter PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,62 € Versand kostenfrei Gesamt 75,62 € → zum Angebot
Tracmax 255/45 R18 103V X Privilo S-330 XL 15377360 reifen COM Angebotsinfo 78,31 € Versand kostenfrei Gesamt 78,31 € → zum Angebot
255/45 R18 103V X Privilo S-330 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
Tracmax Winterreifen motorcycle-tyres X-Privilo S330 ( 255/45 R18 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo S330 255/45R18 103V XL

Tracmax X-Privilo S330 255/45R18 103V XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei eisigen Temperaturen nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Laufruhe einzugehen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen und ermöglicht so ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Optimierte Lamellen für maximale Winterperformance

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Winterreifens setzt neue Maßstäbe in puncto Traktion und Handling. Die speziell angeordneten Lamellen greifen effektiv in Schnee und Matsch und sorgen so für hervorragende Beschleunigungs- und Bremseigenschaften. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Profilgestaltung eine optimale Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Selbst bei wechselhaften Winterbedingungen bleibt die Fahrstabilität jederzeit gewährleistet.

Tracmax X-Privilo S330 255/45R18 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo S330 255/45R18 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X-Privilo S330
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram