Aplus Tyre A702 215/55 R17 98V Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für maximale Sicherheit.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und eignet sich damit auch für sportliche Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann dieser Reifen Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher tragen.
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
69,21 €
Ø 53 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
69,21 €
Ø 53 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 69,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplus A 702 215/55 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 702 215/55 R17 98 V, Winterreifen 2-7 Tage 69,21 € Versand kostenfrei Gesamt 69,21 € → zum Angebot
• Winterreifen APLUS A702 215/55R17 98V XL Motointegrator Winterreifen APLUS A702 215/55R17 98V XL 1-3 Werktage 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
• A-Plus A702 3PMSF 215/55 R1798V Winterreifen ReifenSuche A-Plus A702 3PMSF 215/55 R1798V Winterreifen sofort lieferbar 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• APLUS - 215/55 R17 TL 98V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace APLUS - 215/55 R17 TL 98V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.21 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Aplus A 702 215/55 R17 98 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 69,21 € Versand kostenfrei Gesamt 69,21 € → zum Angebot
Winterreifen APLUS A702 215/55R17 98V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
A-Plus A702 3PMSF 215/55 R1798V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
A702 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APLUS A702 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,87 € → zum Angebot
APlus Winterreifen motorcycle-tyres A702 ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
APLUS - 215/55 R17 TL 98V A702 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A702 215/55 R17 98V

Aplus Tyre A702 215/55 R17 98V - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den idealen Winterreifen für Ihr Fahrzeug, der Sicherheit und Fahrkomfort auf höchstem Niveau vereint. Dieser speziell entwickelte Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigsten Wetterbedingungen entspannt und sicher unterwegs sind. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimalen Grip und verkürzte Bremswege - ein unverzichtbarer Vorteil in der kalten Jahreszeit.

Maximale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Lenkpräzision. Das innovative Lamellensystem dieses Winterreifens gewährleistet eine verbesserte Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil sorgen für eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Gefahr von Aquaplaning deutlich. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit Herr der Lage.

Aplus Tyre A702 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A702 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aplus A702
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram