Firestone Winterhawk 4 225/50 R18 99V XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,44 €
Ø 129 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,44 €
Ø 129 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
ab 128,44 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 128,44 € Versand kostenfrei Gesamt 128,44 € → zum Angebot
• FIRESTONE 18089, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/50r18 99v Tl 3pmsf Xl Aml... mcpneu FIRESTONE 18089, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/50r18 99v Tl 3pmsf Xl Aml... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,16 € Versand kostenfrei Gesamt 130,16 € → zum Angebot
• Firestone 225/50 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW 3 Amazon Firestone 225/50 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW 3 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.44 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,44 € Versand kostenfrei Gesamt 128,44 € → zum Angebot
FIRESTONE 18089, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/50r18 99v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,16 € Versand kostenfrei Gesamt 130,16 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Firestone 3286341808919, Winterreifen 225/50 R18 99V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,96 € Versand kostenfrei Gesamt 130,96 € → zum Angebot
Firestone 18089, Firestone Winterhawk 4 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 225/50 R18 99V XL EVc ) GI-D-123150GA giga-reifen Angebotsinfo 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R18 99V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,62 € Versand kostenfrei Gesamt 131,62 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,64 € Versand kostenfrei Gesamt 131,64 € → zum Angebot
Firestone 225/50 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,89 € 10.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Firestone 225/50 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit BMW 3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,89 € 10.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Firestone 18089, Firestone Winterhawk 4 225/50 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,50 € Versand kostenfrei Gesamt 132,50 € → zum Angebot
FIRESTONE 18089, FIRESTONE 225/50 R18 99V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 225/50 R18 99V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Wichtig: Bestellangaben genau prüfen, Rücksendungen sind kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich habe die falsche Größe für mein Auto bestellt und musste teuer zurücksenden. Tipp: Maße vorher genau kontrollieren, um Rücksendekosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram