Hankook W320A 265/70 R16 112T Winterreifen

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,16 €
Ø 139 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
141,16 €
Ø 139 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,67 €
ab 141,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 265/70 R16 112T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 265/70 R16 112T Winterreifen sofort lieferbar 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
• Hankook 1022432, Hankook Winter I Cept Evo2 W320A SUV 265/70 R16 112 T,... CHECK24 Autoteile Hankook 1022432, Hankook Winter I Cept Evo2 W320A SUV 265/70 R16 112 T,... 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV M+S - 265/70R16 112T - Winterreifen Amazon Marketplace Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV M+S - 265/70R16 112T - Winterreifen Auf Lager 164,35 € Versand kostenfrei Gesamt 164,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.16 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 265/70 R16 112T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
Hankook 1022432, Hankook Winter I Cept Evo2 W320A SUV 265/70 R16 112 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Hankook 1022432, Hankook Winter I*cept Evo2 Suv (w320a) 265/70 R16 112T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,88 € Versand kostenfrei Gesamt 145,88 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 265/70 R16 112T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 SUV 265/70 R16 112 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 152,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,06 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320A) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,94 € Versand kostenfrei Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo² (W320A) ( 265/70 R16 112T 4PR, SUV SBL ) GI-R-350918GA giga-reifen Angebotsinfo 156,12 € Versand kostenfrei Gesamt 156,12 € → zum Angebot
Hankook 8808563429229, Winterreifen 265/70 R16 112T Hankook Winter i*cept evo2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,84 € Versand kostenfrei Gesamt 157,84 € → zum Angebot
HANKOOK 1022432, HANKOOK 265/70 R16 112T Winter i*cept evo2 W320A SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,93 € Versand kostenfrei Gesamt 159,93 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 SUV (W320A) 265/70R16 112T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,51 € Versand kostenfrei Gesamt 161,51 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV M+S - 265/70R16 112T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,35 € Versand kostenfrei Gesamt 164,35 € → zum Angebot
265/70 R16 112T Winter i*cept evo2 W320A SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,57 € Versand kostenfrei Gesamt 164,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook W320A 265/70 R16 112T Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich fahre schon seit langer Zeit die Winterreifen von Hankook und bin wirklich zufrieden damit. Besonders beeindruckt mich die geringe Lautstärke dieser Reifen - auf der Autobahn hört man so gut wie nichts. Auch der Kraftstoffverbrauch ist nicht gestiegen. Da wir oft in den Bergen Schlitten fahren, habe ich viel Erfahrung mit Schnee.

Die Reifen funktionieren auch auf verschneiten Straßen einwandfrei. Bisher bin ich noch nicht stecken geblieben, obwohl mein Auto nur Frontantrieb hat. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - klare Empfehlung für diese Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Die Hankook Reifen stellen eine ausgezeichnete Wahl dar. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, da sie exzellenten Grip auf verschiedenen Straßenbelägen bieten und zudem sehr leise sind. Diese Reifen haben mich schon mehrmals überzeugt und ich bin äußerst zufrieden damit. Wer auf der Suche nach hochwertigen Reifen zu einem guten Preis ist, sollte auf jeden Fall zu Hankook greifen.

5/5
★★★★★ Reifen
Reiner S Januar 2026

Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Abwicklung
Marina S Dezember 2025

Guter,leiser Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo2 W320
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
112 (bis 1120 kg)
Größen
16 Zoll
70
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram