Firestone Winterhawk 4 235/45R17 97V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,50 €
Ø 102 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,50 €
Ø 102 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,67 €
ab 102,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Firestone 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R17 97V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R17 97V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
• Winterhawk 4 reifen.de Winterhawk 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.5 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TOURAN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,50 € 8.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Firestone 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TOURAN Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,50 € 8.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R17 97V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Firestone Wi car-tyres Winterhawk 4 ( 235/45 R17 97V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
FIRESTONE 18059, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/45r17 97v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,58 € Versand kostenfrei Gesamt 107,58 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R17 97V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
Firestone 3286341805918, Winterreifen 235/45 R17 97V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,87 € Versand kostenfrei Gesamt 108,87 € → zum Angebot
Firestone 18059, Firestone Winterhawk 4 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,07 € Versand kostenfrei Gesamt 110,07 € → zum Angebot
FIRESTONE 18059, FIRESTONE 235/45 R17 97V Winterhawk 4 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R17 97V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/45R17 97V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Tolles Produkt und schnelle Lieferung. Achtung: Rücksendung ist kompliziert, Rücksendekosten können hoch sein — ich bestellte die falsche Größe für mein Auto. Rückgabe möglich, aber teuer. Bestellungen und Größenangaben unbedingt sorgfältig prüfen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram