Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/45R20 114V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,78 €
Ø 310 €
299,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,78 €
Ø 310 €
299,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,07 €
ab 313,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 295/45R20 114V XL Amazon ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 295/45R20 114V XL Auf Lager 313,78 € Versand kostenfrei Gesamt 313,78 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen sofort lieferbar 322,54 € Versand kostenfrei Gesamt 322,54 € → zum Angebot
• MICHELIN 151183, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/45 R20 Tl 114v... mcpneu MICHELIN 151183, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/45 R20 Tl 114v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 326,66 € Versand kostenfrei Gesamt 326,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.78 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 295/45R20 114V XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 313,78 € 19.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 313,78 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 322,54 € Versand kostenfrei Gesamt 322,54 € → zum Angebot
MICHELIN 151183, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/45 R20 Tl 114v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 326,66 € Versand kostenfrei Gesamt 326,66 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/45 R20 114 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 327,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 333,82 € → zum Angebot
Michelin 3528701511832, Winterreifen 295/45 R20 114V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 329,96 € Versand kostenfrei Gesamt 329,96 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 330,29 € Versand kostenfrei Gesamt 330,29 € → zum Angebot
Michelin 151183, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/45 R20 114V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,93 € Versand kostenfrei Gesamt 330,93 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 295/45 R20 114V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 331,48 € Versand kostenfrei Gesamt 331,48 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/45R20 114V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,84 € Versand kostenfrei Gesamt 331,84 € → zum Angebot
Michelin 151183, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/45 R20 114 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 336,49 € Versand kostenfrei Gesamt 336,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 295/45 R20 114V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 338,28 € Versand kostenfrei Gesamt 338,28 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/45R20 114V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 343,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/45R20 114V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
20 Zoll
45
295
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram