Firestone Winterhawk 4 225/50R17 98H XL Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,14 €
ab 93,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18080, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18080, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98 H, Winterreifen, 2-4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen sofort lieferbar 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
• Firestone WINTERHAWK 4-225/50 R17 98H XL - C/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Firestone WINTERHAWK 4-225/50 R17 98H XL - C/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18080, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
FIRESTONE 18080, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 225/50r17 98h Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
Firestone WINTERHAWK 4-225/50 R17 98H XL - C/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
Firestone WINTERHAWK 4-225/50 R17 98H XL - C/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 225/50 R17 98H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,61 € Versand kostenfrei Gesamt 98,61 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,24 € Versand kostenfrei Gesamt 99,24 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,32 € Versand kostenfrei Gesamt 100,32 € → zum Angebot
Firestone 18080, Firestone Winterhawk 4 225/50 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Firestone 3286341808018, Winterreifen 225/50 R17 98H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98H XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,53 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/50R17 98H XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 225/50R17 98H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren hervorragend. Wichtig: Rücksendung ist kompliziert und teuer – bitte Bestellangaben (insbesondere Größe/Passform fürs Auto) sorgfältig prüfen. Ich habe falsch bestellt; Rücksendung war möglich, aber mit hohen Kosten verbunden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram