Michelin Pilot Alpin 5 305/30R21 104V XL Winterreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,49 €
Ø 424 €
405,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 684,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,49 €
Ø 424 €
405,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 684,05 €
ab 429,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 405,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 926479, Michelin Pilot Alpin 5 305/30 R21 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 926479, Michelin Pilot Alpin 5 305/30 R21 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 305/30 R21 104V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 305/30 R21 104V Winterreifen sofort lieferbar 430,35 € Versand kostenfrei Gesamt 430,35 € → zum Angebot
• ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 305/30R21 104V XL Amazon ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 305/30R21 104V XL Auf Lager 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.49 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 926479, Michelin Pilot Alpin 5 305/30 R21 104 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 305/30 R21 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 430,35 € Versand kostenfrei Gesamt 430,35 € → zum Angebot
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 305/30R21 104V XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 434,99 € 28.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
ReifenWinter Michelin PILOT ALPIN 5 305/30R21 104V XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 434,99 € 28.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
MICHELIN 926479, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Fsl M+s 3pmsf - 305/30 R21 Tl 104v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 452,50 € Versand kostenfrei Gesamt 452,50 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 305/30 R21 104V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 452,90 € Versand kostenfrei Gesamt 452,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 305/30 R21 104 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 452,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Michelin 3528709264792, Winterreifen 305/30 R21 104V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 453,96 € Versand kostenfrei Gesamt 453,96 € → zum Angebot
Michelin 926479, Michelin Pilot Alpin 5 305/30 R21 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 454,06 € Versand kostenfrei Gesamt 454,06 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 454,70 € Versand kostenfrei Gesamt 454,70 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 305/30R21 104V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 457,74 € Versand kostenfrei Gesamt 457,74 € → zum Angebot
MICHELIN 926479, MICHELIN 305/30 R21 104V Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 471,18 € Versand kostenfrei Gesamt 471,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 305/30R21 104V XL Test

5/5
★★★★★ TOP
Martin November 2025

Herstellung 2024. Reifen wurden sorgfältig eingeschweißt geliefert und zeigten keine sichtbaren Mängel. Die Performance entspricht Online-Testberichten und Werkstatt-Empfehlungen – klare Kaufempfehlung für zuverlässige 2024er Reifen.

5/5
★★★★★ TOP, bin sehr zufrieden!
NM März 2026

TOP, bin sehr zufrieden, einer der besten Reifen, die ich bisher im Winter gefahren bin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle lieferung
Miroslav März 2026

Preis leistung Topp, die Reifen war nur parr Wochen Alt. Apsolute Empfelung!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich der beste Reifen
Der Januar 2026

Super Qualität, Top Grip bei allen Witterungen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
21 Zoll
30
305
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram