Momo Tires W-20 North Pole 235/50 R19 103V XL Winterreifen
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung auf verschneiten Straßen.
- Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion und Kontrolle bei winterlichen Fahrbedingungen.
- Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Die Reifendimension 235/50 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität für moderne Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
mcpneu
MOMO 88664, Momo - W-20 North Pole Xl - 235/50 R19 Tl 103v M+s 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
118,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,16 €
→ zum Angebot
-
Momo W-20 North Pole XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen
sofort lieferbar
119,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,42 €
→ zum Angebot
-
Momo Wi car-tyres North Pole W-20 ( 235/50 R19 103V XL ) 4-5 Werktage 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
-
MOMO NORTH POLE W20 EUROPA 235/50R19 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
120,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
118,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,16 €
→ zum Angebot
Momo Tires W-20 North Pole 235/50 R19 103V XL - Sicherer Winterbegleiter
Entdecken Sie den zuverlässigen Wegbegleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneeperformance und bietet Ihnen maximale Sicherheit bei eisigen Temperaturen. Das speziell entwickelte Profil sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Straßen und ermöglicht ein präzises Handling selbst unter schwierigsten Bedingungen.
Überlegene Traktion bei winterlichen Herausforderungen
Der Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Schneegriffigkeit. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert kurze Bremswege auf vereisten Fahrbahnen. Dank des Schneeflocken-Symbols mit drei Bergspitzen erfüllt dieser Reifen höchste Standards für Wintertauglichkeit. Er meistert mühelos rutschige Passagen und gibt Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Wintersituation.
Momo Tires W-20 North Pole 235/50 R19 103V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Momo Tires W-20 North Pole 235/50 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen