Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen im Winter.
• Die Dimension 255/45 R20 mit 20 Zoll Felgendurchmesser bietet sportliches Design für moderne SUVs und Limousinen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h bei einem Tragfähigkeitsindex von 925 kg.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt ausgewogene Performance-Eigenschaften und gute Effizienz für anspruchsvolle Wintereinsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,00 €
Ø 94 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
91,00 €
Ø 94 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,84 €
ab 91,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/45 R20 105V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/45 R20 105V 1-2 working days 91,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036469, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/45 R20 Tl 105v... mcpneu LINGLONG 221036469, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/45 R20 Tl 105v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/45 R20 105V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/45 R20 105V XL ) 4-5 Werktage 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 255/45 R20 105V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 91,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
LINGLONG 221036469, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 255/45 R20 Tl 105v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 255/45 R20 105V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Linglong 872554, Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 255/45 R20 TL 105V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,28 € Versand kostenfrei Gesamt 107,28 € → zum Angebot
Linglong 8605068725548, Winterreifen 255/45 R20 105V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/45R20 105V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,04 € Versand kostenfrei Gesamt 112,04 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/45R20 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 255/45R20 105V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105V

Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee die Fahrbahn bedeckt, benötigen Sie einen Reifen, der kompromisslose Sicherheit und präzise Fahrdynamik vereint. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle SUV- und Geländewagenfahrer entwickelt, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf sportliches Fahrverhalten verzichten möchten. Die optimierte Profilgestaltung mit ausgeprägten Lamellen sorgt für exzellente Schneegriffigkeit und vermittelt Ihnen in jeder Situation die nötige Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Erstklassige Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Gummimischung behält selbst bei Minusgraden ihre Elastizität und garantiert optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Das moderne Lamellensystem greift effektiv in Schnee und Eis, während die breite Aufstandsfläche von 255 Millimetern für hervorragende Kraftübertragung beim Beschleunigen sorgt. Ob beim Anfahren am verschneiten Berg oder beim Bremsen auf glatter Straße – dieser Winterreifen meistert kritische Situationen souverän. Die C1-Energieeffizienzklasse bescheinigt dabei einen verantwortungsvollen Kraftstoffverbrauch, der Ihre Unterhaltskosten spürbar reduziert.

Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong SPORT MASTER WINTER 255/45 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram