Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99V Winterreifen

• Die spezielle Gummimischung ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis 240 km/h, was eine sichere Fahrleistung auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelschwere Fahrzeuge und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,60 €
Ø 70 €
59,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,60 €
Ø 70 €
59,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,24 €
ab 70,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/50 R18 99V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/50 R18 99V 1-2 working days 70,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036430, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 225/50 R18 Tl 99v... mcpneu LINGLONG 221036430, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 225/50 R18 Tl 99v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 225/50 R18 99V XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 225/50 R18 99V XL ) 4-5 Werktage 77,18 € Versand kostenfrei Gesamt 77,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.6 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 225/50 R18 99V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 70,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
LINGLONG 221036430, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 225/50 R18 Tl 99v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 225/50 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,18 € Versand kostenfrei Gesamt 77,18 € → zum Angebot
Linglong 872515, Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,09 € Versand kostenfrei Gesamt 78,09 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/50 R18 TL 99V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Linglong 8605068725159, Winterreifen 225/50 R18 99V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/50R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,66 € Versand kostenfrei Gesamt 83,66 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,58 € Versand kostenfrei Gesamt 84,58 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/50R18 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,43 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/50R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99V

Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99V - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er hervorragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet.

Präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision, die Ihnen auch bei widrigen Bedingungen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglichen dadurch kürzere Bremswege auf glatten Oberflächen. So meistern Sie selbst plötzliche Hindernisse souverän und bleiben auch in kritischen Situationen Herr der Lage.

Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 225/50 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram