Linglong Grip Master Winter 295/35 R21 107V Winterreifen
- Exzellente Schneegriffigkeit durch spezielles Profil für optimale Traktion auf winterlichen Straßenverhältnissen und bei Schnee.
- Großzügige Reifenbreite von 295 mm bietet maximalen Fahrbahnkontakt und verbesserte Stabilität bei sportlicher Fahrweise.
- Sportliches Querschnittsverhältnis von 35 kombiniert präzises Lenkverhalten mit komfortablen Fahreigenschaften auf verschneiten Strecken.
- Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
- Robuster Tragfähigkeitsindex 107 garantiert verlässliche Belastbarkeit bis 975 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
- Energieeffizienzklasse C1 zertifiziert nach aktuellem Reifenlabel für optimalen Rollwiderstand und reduzierten Kraftstoffverbrauch im Winter.
-
Günstigster Preis
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 295/35 R21 107V
1-2 working days
103,40 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 107,40 €
→ zum Angebot
-
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 295/35 R21 107V Winterreifen
sofort lieferbar
106,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,70 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
LINGLONG 221036482, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 295/35 R21 Tl 107v...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
108,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,89 €
→ zum Angebot
-
Linglong GRIP MASTER WINTER-100, Linglong Grip Master Winter 295/35 R21 107 V,
2-4 Tage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
108,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,89 €
→ zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 295/35 R21 107V für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee
Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihr Fahrzeug stellen, benötigen Sie einen Reifen, der zuverlässige Traktion auf Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für sportliche SUVs und leistungsstarke Limousinen entwickelt, die auch bei frostigen Temperaturen ihre volle Performance entfalten sollen. Mit seiner außergewöhnlichen Schneegriffigkeit meistert das Modell selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei extremer Kälte flexibel und sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen. Dank der großzügigen Reifenbreite von 295 mm erhalten Sie hervorragende Spurstabilität, während das sportliche Querschnittsverhältnis von 35 präzises Handling garantiert.
Herausragende Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen
Die speziell entwickelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet exzellenten Grip auf vereisten Oberflächen. Das durchdachte Profildesign verzahnt sich optimal mit dem Untergrund und bietet Ihnen selbst bei abrupten Lenkmanövern volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Besonders bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt zeigt die fortschrittliche Kautschukmischung ihre Stärken: Sie bleibt geschmeidig und passt sich flexibel an Unebenheiten an. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h, sodass Sie auch auf winterlichen Autobahnen nicht auf Dynamik verzichten müssen. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen ist dieser Pneu perfekt für schwere Premium-Fahrzeuge ausgelegt.
Linglong Grip Master Winter 295/35 R21 107V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Grip Master Winter 295/35 R21 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen