Pirelli Winter SottoZero III 245/40 R18 97V MO Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,49 €
Ø 142 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,49 €
Ø 142 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,51 €
ab 142,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97 V, Winterreifen 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 143,43 € Versand kostenfrei Gesamt 143,43 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 149,18 € Versand kostenfrei Gesamt 149,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.49 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R18 97 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,43 € Versand kostenfrei Gesamt 143,43 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,18 € Versand kostenfrei Gesamt 149,18 € → zum Angebot
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 X Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 245/40R18 97V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,87 € → zum Angebot
245/40 R18 97V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,03 € Versand kostenfrei Gesamt 158,03 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 245/40R18 XL 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,51 € Versand kostenfrei Gesamt 177,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Pirelli Winter SottoZero III 245/40 R18 97V MO Test

4/5
★★★★☆ Gute Reifen
Dragan M November 2020

Gute reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram