Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102W Winterreifen

• Hochmoderner Winterreifen mit hervorragender Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Breite 295-mm-Lauffläche bietet maximale Bodenhaftung und Stabilität für Fahrzeuge der Oberklasse.
• Optimiertes Querschnittsverhältnis von 30 ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
• Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auf Autobahnen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 102 gewährleistet sichere Lastaufnahme bis 850 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
382,50 €
Ø 385 €
382,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
382,50 €
Ø 385 €
382,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,96 €
ab 382,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 382,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 SCT FP XL 3PMSF 295/30 R21 102W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 SCT FP XL 3PMSF 295/30 R21 102W Winterreifen sofort lieferbar 382,50 € Versand kostenfrei Gesamt 382,50 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102 W, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102 W, Winterreifen,... 2-4 Tage 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
• Goodyear 295/30R21 102W UltraGrip Performance 3 SCT XL Kaufland Goodyear 295/30R21 102W UltraGrip Performance 3 SCT XL 3-4 Werktage 404,50 € Versand kostenfrei Gesamt 404,50 € → zum Angebot
• Goodyear 598600, Goodyear 295/30 R21 102W Ultra Grip Perform.3 XL FP EDR SCT, reifen COM Goodyear 598600, Goodyear 295/30 R21 102W Ultra Grip Perform.3 XL FP EDR SCT, siehe Shop 409,51 € Versand kostenfrei Gesamt 409,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
382.5 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
383 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 SCT FP XL 3PMSF 295/30 R21 102W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 382,50 € Versand kostenfrei Gesamt 382,50 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 402,99 € Versand kostenfrei Gesamt 402,99 € → zum Angebot
Goodyear 295/30R21 102W UltraGrip Performance 3 SCT XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 404,50 € Versand kostenfrei Gesamt 404,50 € → zum Angebot
Goodyear 598600, Goodyear 295/30 R21 102W Ultra Grip Perform.3 XL FP EDR SCT, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 409,51 € Versand kostenfrei Gesamt 409,51 € → zum Angebot
295/30 R21 102W Ultra Grip Perform.3 XL FP EDR SCT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 416,13 € Versand kostenfrei Gesamt 416,13 € → zum Angebot
Goodyear 598600, Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R21 102W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 462,89 € Versand kostenfrei Gesamt 462,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526433558, Winterreifen 295/30 R21 102W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 463,23 € Versand kostenfrei Gesamt 463,23 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R21 102 W EDT XL SCT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 506,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 512,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102W

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102W - Winterliche Straßenbeherrschung

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet dieser Reifen herausragende Traktion und Stabilität selbst unter anspruchsvollsten Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung und verbesserte Aquaplaning-Resistenz sorgt.

Präzise Handhabung bei Kälte und Nässe

Der Winterreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Fahrverhalten und exzellente Lenkpräzision. Die fortschrittliche Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen erhöht die Kontaktfläche zur Straße und sorgt für verbesserte Haftung in Kurven. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die Gummimischung flexibel, was sich in kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl bemerkbar macht. Genießen Sie die Gewissheit, auch bei plötzlich auftretendem Schneefall oder überfrierender Nässe stets die Kontrolle zu behalten.

Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 295/30 R21 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
21 Zoll
30
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram