Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H Winterreifen

• Die fortschrittliche Lauffläche sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die für verbesserte Stabilität und Handling sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und gewährleistet hohe Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,98 €
Ø 224 €
221,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,98 €
Ø 224 €
221,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,60 €
ab 224,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 255/35 R19 96H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 255/35 R19 96H Winterreifen sofort lieferbar 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Winter SottoZero 3 Run Flat sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 230,02 € Versand kostenfrei Gesamt 230,02 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/35 R19 96H XL, mit Kaufland Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/35 R19 96H XL, mit 4-7 Werktage 231,77 € Versand kostenfrei Gesamt 231,77 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen 2-4 Tage 238,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.98 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 255/35 R19 96H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,02 € Versand kostenfrei Gesamt 230,02 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/35 R19 96H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 231,77 € Versand kostenfrei Gesamt 231,77 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,35 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 255/35R19 96H RUN FLAT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,18 € → zum Angebot
255/35 R19 96H Winter Sottozero 3 r-f XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,36 € Versand kostenfrei Gesamt 242,36 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R19 96H Winter Sottozero 3 r-f XL 15429027 reifen COM Angebotsinfo 243,85 € Versand kostenfrei Gesamt 243,85 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/35 R19 96H XL, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 251,22 € Versand kostenfrei Gesamt 251,22 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/35 R19 TL 96H WINTER SOTTOZERO 3 R-F XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,60 € Versand kostenfrei Gesamt 254,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H

Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung bei Nässe und Schnee. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und präzises Handling selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit – dieser Reifen meistert souverän jede Herausforderung.

Überragende Traktion und Bremskraft auf Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung, die maximale Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen gewährleistet. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität. Die zahlreichen Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So bleiben Sie auch bei widrigsten Wetterverhältnissen sicher in der Spur.

Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram