Continental ContiWinterContact TS830 P 285/35 R19 99V N0 FP Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 285 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 99 Lasten bis zu 775 kg pro Reifen unterstützt.
• Ein integrierter Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und unterstreicht die Langlebigkeit dieses Premium-Winterreifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
315,34 €
Ø 312 €
282,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
315,34 €
Ø 312 €
282,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,13 €
ab 315,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/35 R19 99V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/35 R19 99V sofort lieferbar 315,34 € Versand kostenfrei Gesamt 315,34 € → zum Angebot
• 285/35R19 99V ContiWinterContactTM TS 830 P FR N0 Kaufland 285/35R19 99V ContiWinterContactTM TS 830 P FR N0 4-7 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 330,28 € Versand kostenfrei Gesamt 330,28 € → zum Angebot
• 285/35VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 99V Amazon 285/35VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 99V Auf Lager 332,22 € + 10,00 € Versand Gesamt 342,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
315.34 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/35 R19 99V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 315,34 € Versand kostenfrei Gesamt 315,34 € → zum Angebot
285/35R19 99V ContiWinterContactTM TS 830 P FR N0 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 321,00 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 330,28 € Versand kostenfrei Gesamt 330,28 € → zum Angebot
285/35VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 99V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 332,22 € + 10,00 € Versand Gesamt 342,22 € → zum Angebot
Continental 285/35 R19 99V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412216 reifen COM Angebotsinfo 333,34 € Versand kostenfrei Gesamt 333,34 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 285/35 R19 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 285/35R19 99V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,63 € → zum Angebot
285/35 R19 99V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 350,13 € Versand kostenfrei Gesamt 350,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 285/35 R19 99V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 285/35 R19 99V N0 FP für optimale Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie selbst widrigste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Präzise Handling und kurze Bremswege für Ihre Sicherheit

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein responsives Handling und präzise Lenkbarkeit. Die innovative Lamellentechnologie ermöglicht kurze Bremswege auf verschneiten und nassen Straßen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Profilgestaltung für eine optimale Kraftübertragung in Kurven. So genießen Sie auch bei winterlichen Verhältnissen ein souveränes Fahrgefühl und bleiben jederzeit sicher in der Spur – egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Continental ContiWinterContact TS830 P 285/35 R19 99V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 285/35 R19 99V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
35
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram