Pirelli SottoZero 3 235/55 R18 104H AO Winterreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 55 %.
- Die Kraftstoffeffizienz ist mit Klasse C bewertet, was zu einer guten Balance zwischen Leistung und Verbrauch führt.
- Die Nasshaftung ist mit Klasse B ausgezeichnet, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 70 dB, was zu einer ruhigen und komfortablen Fahrt beiträgt.
-
Günstigster Preis
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Auf Lager 157,28 € Versand kostenfrei Gesamt 157,28 € → zum Angebot
-
Pirelli 8019227266276, Winterreifen 235/55 R18 104H Pirelli Winter SottoZero 3...
Lieferzeit 2-5 Werktage
157,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,96 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2662700, Pirelli Winter Sottozero 3 235/55 R18 104 H, Winterreifen,
2-4 Tage
157,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
171,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,60 €
→ zum Angebot
Pirelli SottoZero 3 235/55 R18 104H AO: Der ideale Winterreifen
Der Pirelli SottoZero 3 235/55 R18 104H AO ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert optimale Traktion auf verschneiten und nassen Straßen.
Hervorragende Schnee-Haftung und Nasshaftung
Der Pirelli SottoZero III zeichnet sich durch seine exzellente Schnee-Haftung aus, die für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen sorgt. Die Nasshaftung ist mit der Klasse B bewertet, was bedeutet, dass der Reifen auch bei nassen Bedingungen eine zuverlässige Performance bietet. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine stabile Fahrweise.
Pirelli SottoZero 3 235/55 R18 104H AO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli SottoZero 3 235/55 R18 104H AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen