TOMKET Snowroad 3 165/70 R14 81T Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,22 €
Ø 36 €
35,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,22 €
Ø 36 €
35,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,78 €
ab 35,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Snowroad 3 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen ReifenSuche Tomket Snowroad 3 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen sofort lieferbar 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
• Tomket Snowroad 3 165/70R14 81T Bsw Kaufland Tomket Snowroad 3 165/70R14 81T Bsw 4-5 Werktage 36,03 € Versand kostenfrei Gesamt 36,03 € → zum Angebot
• Tomket SNOWROAD 3-165/70/R14 81T - E/C/71dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Tomket SNOWROAD 3-165/70/R14 81T - E/C/71dB - Winterreifen PKW Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.22 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Snowroad 3 3PMSF 165/70 R1481T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Tomket Snowroad 3 165/70R14 81T Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,03 € Versand kostenfrei Gesamt 36,03 € → zum Angebot
Tomket SNOWROAD 3-165/70/R14 81T - E/C/71dB - Winterreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD 3 165/70 R14 81T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Snowroad 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,20 € Versand kostenfrei Gesamt 41,20 € → zum Angebot
TOMKET SNOWROAD 3 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Tomket 165/70 R14 81T Snowroad 3 15233347 reifen COM Angebotsinfo 45,23 € Versand kostenfrei Gesamt 45,23 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Snowroad 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

TOMKET Snowroad 3 165/70 R14 81T Test

5/5
★★★★★ Super Opony zimowe
Krzysztof Februar 2024

Diese Reifenmarke hat mich beim Regen und auf vereisten Straßen sehr beeindruckt. Der Fahrkomfort ist großartig - ich bin sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen. Erstmals gekauft und definitiv nicht enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Hat gepasst so wie ich es mir vorgestellt habe
Zohra Februar 2026

Bisher alles super, so wie ich es mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
Edmund Z Oktober 2025

Sehr gute Winterreifen für diesen Preis , sehr gutes Fahrverhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Viktor S April 2025

Sehr gute Reifen. Sind leise und erfüllen alle Voraussetzungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tomket Snowroad 3
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram