Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL ND0 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
368,99 €
Ø 368 €
353,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
368,99 €
Ø 368 €
353,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,47 €
ab 368,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 368,99 € Versand kostenfrei Gesamt 368,99 € → zum Angebot
• Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 369,89 € Versand kostenfrei Gesamt 369,89 € → zum Angebot
• 245/70Hr16 Kumho Tl Hp71 (Neu)107H Amazon 245/70Hr16 Kumho Tl Hp71 (Neu)107H Auf Lager 391,97 € Versand kostenfrei Gesamt 391,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
368.99 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 368,99 € Versand kostenfrei Gesamt 368,99 € → zum Angebot
Michelin 249391, Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 369,89 € Versand kostenfrei Gesamt 369,89 € → zum Angebot
Michelin Alpin 5 ND0 XL M+S 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 370,45 € Versand kostenfrei Gesamt 370,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110 V ND0 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 378,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 384,05 € → zum Angebot
MICHELIN 249391, Michelin - Pilot Alpin 5 Nd0 Xl - 315/35r20 110v Tl 3pmsf Xl Nd0 Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 383,56 € Versand kostenfrei Gesamt 383,56 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (ND0) 315/35R20 110V (ND0) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 388,48 € Versand kostenfrei Gesamt 388,48 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 315/35 R20 110V XL, ND0 ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 390,12 € Versand kostenfrei Gesamt 390,12 € → zum Angebot
245/70Hr16 Kumho Tl Hp71 (Neu)107H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 391,97 € Versand kostenfrei Gesamt 391,97 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 392,73 € Versand kostenfrei Gesamt 392,73 € → zum Angebot
MICHELIN 249391, MICHELIN 315/35 R20 110V Pilot Alpin 5 XL ND0, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 396,60 € Versand kostenfrei Gesamt 396,60 € → zum Angebot
315/35 R20 110V Pilot Alpin 5 XL ND0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 399,04 € Versand kostenfrei Gesamt 399,04 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (ND0) 315/35R20 110V (ND0) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 401,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 407,53 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 315/35 R20 110V XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram