Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H Winterreifen

• Der Reifen verfügt über ein spezielles Winterprofil mit optimierter Lamellentechnologie für verbesserte Traktion auf Schnee und Eis.
• Eine innovative Gummimischung gewährleistet Flexibilität und Grip auch bei extrem niedrigen Temperaturen.
• Das Drainage-System im Profil leitet effektiv Wasser und Matsch ab, um Aquaplaning vorzubeugen.
• Die robuste Seitenwandkonstruktion bietet erhöhten Schutz vor Beschädigungen durch Bordsteine und Schlaglöcher im Wintereinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,77 €
Ø 108 €
103,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,77 €
Ø 108 €
103,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,80 €
ab 104,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 205/55 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 205/55 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
• KLEBER 236095, Kleber - Krisalp Hp3 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 91h M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 236095, Kleber - Krisalp Hp3 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 91h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Kleber 236095, Kleber Krisalp HP3 205/55 R17 91 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Kleber 236095, Kleber Krisalp HP3 205/55 R17 91 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.77 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 M+S 3PMSF 205/55 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
KLEBER 236095, Kleber - Krisalp Hp3 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Kleber 236095, Kleber Krisalp HP3 205/55 R17 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 205/55 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/55R17 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,70 € Versand kostenfrei Gesamt 108,70 € → zum Angebot
Kleber 236095, Kleber Krisalp Hp3 205/55 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
Kleber 3528702360958, Winterreifen 205/55 R17 91H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,69 € Versand kostenfrei Gesamt 110,69 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 205/55 R17 TL 91H KRISALP HP3 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,80 € Versand kostenfrei Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 205/55 R17 91 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 111,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,36 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/55R17 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,31 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/55R17 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H

Wintertauglicher Begleiter: Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H

Der Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H präsentiert sich als zuverlässiger Winterreifen für anspruchsvolle Fahrer. Mit seiner Breite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Das Reifenprofil wurde speziell für die kalte Jahreszeit konzipiert und trägt das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen, welches die Wintertauglichkeit bestätigt.

Sicherheit und Leistung auf Schnee und Eis

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch hervorragende Schneegriffigkeit aus. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Halt auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision. Autofahrer profitieren von verbesserter Kontrolle und Sicherheit, besonders bei kritischen Winterbedingungen. Die Reifenkonstruktion ermöglicht zudem eine effektive Wasserverdrängung, was das Aquaplaning-Risiko reduziert.

Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 205/55 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram