Semperit Speed-Grip 5 195/60R18 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
58,05 €
Ø 116 €
58,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
58,05 €
Ø 116 €
58,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,27 €
ab 58,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL ) Voelkner marketplace Semperit Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL ) 3-4 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 195/60 R18 TL 96H SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 195/60 R18 TL 96H SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.05 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL EVc, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Semperit 4024067004319, Winterreifen 195/60 R18 96H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
SEMPERIT - 195/60 R18 TL 96H SPEED-GRIP 5 XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 96,97 € Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/60 R18 96H XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452029GA giga-reifen Angebotsinfo 99,24 € Versand kostenfrei Gesamt 99,24 € → zum Angebot
Semperit 3737050000, Semperit Speed Grip 5 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,39 € Versand kostenfrei Gesamt 103,39 € → zum Angebot
195/60 R18 96H Speed-Grip 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/60R18 96H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373705000, SEMPERIT 195/60 R18 96H Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373705000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 195/60 R18 Tl 96h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/60R18 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/60R18 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
18 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram