Semperit Speed-Grip 5 205/65R16 95H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,21 €
Ø 92 €
92,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,21 €
Ø 92 €
92,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,51 €
ab 94,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 Elect 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 Elect 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 94,21 € Versand kostenfrei Gesamt 94,21 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373677000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 205/65 R16 Tl 95h M+s... mcpneu SEMPERIT 0373677000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 205/65 R16 Tl 95h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 205/65 R16 TL 95H SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 205/65 R16 TL 95H SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 101,64 € Versand kostenfrei Gesamt 101,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.21 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 Elect 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,21 € Versand kostenfrei Gesamt 94,21 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373677000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 205/65 R16 Tl 95h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/65R16 95H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
1x Semperit SPEED-GRIP 5 Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,05 € Versand kostenfrei Gesamt 97,05 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Semperit 4024067003985, Winterreifen 205/65 R16 95H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
Semperit 0373677000, Semperit Speed-grip 5 205/65 R16 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,16 € Versand kostenfrei Gesamt 99,16 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/65R16 95H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,11 € → zum Angebot
Semperit 3736770000, Semperit Speed Grip 5 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,26 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373677000, SEMPERIT 205/65 R16 95H Speed-Grip 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,92 € Versand kostenfrei Gesamt 100,92 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/65R16 95H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,00 € → zum Angebot
SEMPERIT - 205/65 R16 TL 95H SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,64 € Versand kostenfrei Gesamt 101,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 205/65R16 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 205/65R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram