GoodRide SW608 235/45 R19 99V XL Winterreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
60,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Goodride SW608 Snowmaster Winterreifen 235/45 R19 99V XL M+S 3PMSF Reifen 3-5 Werktage 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
-
Goodride SW 608 XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen
sofort lieferbar
62,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,28 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE - 235/45 R19 TL 99V SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
GoodRide SW608 235/45 R19 99V XL Test
5/5
★★★★★
Guter Kauf zu einem guten Preis
Sehr schnelle Lieferung nach Österreich – fünf Tage vor dem angegebenen Termin. Die Reifen wirken hochwertig; nach 600 km Fahrstrecke sind sie bei 130 km/h sehr leise und erfüllen meine Erwartungen. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Zufrieden mit dem Kauf und dem Service von Mc Pneu. Vielen Dank!.
5/5
★★★★★
Okay
Bisher sind die Reifen gut. P. S. Wir haben noch keinen Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Goodride SW608
Reifenmerkmal
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % – unsere Empfehlungen
Beliebte Winterreifen 225/50 R17 im Jahr 2026
Beste Winterreifen 195/65 R15 im Überblick
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 215/65 R16
Alles rund um Winterreifen 185/65 R15
Winterreifen 195/55 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Winterreifen über 240 km/h leicht gemacht
Jetzt passende Winterreifen 205/55 R16 finden
Beliebte Themen
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
50 - 100 Euro