Semperit Speed-Grip 5 235/45R18 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,45 €
Ø 128 €
127,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,45 €
Ø 128 €
127,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,16 €
ab 128,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373685000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18... mcpneu SEMPERIT 0373685000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,24 € Versand kostenfrei Gesamt 130,24 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 235/45 R18 TL 98V SPEED-GRIP 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 235/45 R18 TL 98V SPEED-GRIP 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.45 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373685000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,24 € Versand kostenfrei Gesamt 130,24 € → zum Angebot
Semperit 4024067003992, Winterreifen 235/45 R18 98V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/45 R18 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,72 € Versand kostenfrei Gesamt 131,72 € → zum Angebot
Semperit 0373685000, Semperit Speed-grip 5 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,47 € Versand kostenfrei Gesamt 132,47 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,52 € Versand kostenfrei Gesamt 132,52 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,08 € → zum Angebot
Semperit 3736850000, Semperit Speed Grip 5 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,26 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,28 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373685000, SEMPERIT 235/45 R18 98V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 235/45 R18 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-454162GA giga-reifen Angebotsinfo 141,42 € Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/45R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/45R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram