Semperit Speed-Grip 5 235/55R18 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
133,95 €
Ø 125 €
118,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
133,95 €
Ø 125 €
118,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,90 €
ab 133,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speed-Grip 5 reifen.de Speed-Grip 5 2-5 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 146,27 € Versand kostenfrei Gesamt 146,27 € → zum Angebot
• Semperit 4024067004371, Winterreifen 235/55 R18 104V Semperit Speed-Grip 5... GoodTires Semperit 4024067004371, Winterreifen 235/55 R18 104V Semperit Speed-Grip 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 149,52 € Versand kostenfrei Gesamt 149,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Speed-Grip 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,27 € Versand kostenfrei Gesamt 146,27 € → zum Angebot
Semperit 4024067004371, Winterreifen 235/55 R18 104V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,52 € Versand kostenfrei Gesamt 149,52 € → zum Angebot
Semperit 3737070000, Semperit Speed Grip 5 235/55 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 149,55 € Versand kostenfrei Gesamt 149,55 € → zum Angebot
Semperit 0373707000, Semperit Speed-grip 5 235/55 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,55 € Versand kostenfrei Gesamt 149,55 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373707000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,42 € Versand kostenfrei Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/55 R18 104V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,24 € Versand kostenfrei Gesamt 152,24 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,95 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/55R18 104V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,32 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373707000, SEMPERIT 235/55 R18 104V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,19 € Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
235/55 R18 104V Speed-Grip 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,53 € Versand kostenfrei Gesamt 162,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/55R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/55R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram